Was ist neu?

Tagebuch

Blog Archiv

Samstag 2. Juni, 2012
18.00 Uhr

Künstlerischer Abschluss der 12. Klasse
Schüler Aufführung
Ort: Freie Waldorfschule Havelhöhe – Eugen Kolisko
Neukladower Allee 1, 14089 Berlin
T 369 92 46-10, www.havelhoehe.net/schule

20.00 Uhr
PREMIERE: „Ist nicht die Ewigkeit mein?“
Aufführung der Eurythmie-Bühnengruppe Berlin
Ort: Schule für Eurythmische Art und Kunst
Argentinische Allee 23, 14163 Berlin-Zehlendorf
T 802 63 78, eurythmieschule.berlin@t-online.de,
www.eurythmie-berlin.de

 

Freitag 8. Juni 2012 / 20.00 Uhr
Euritmie Academie Den Haag / Holland die Abschluss-Aufführung des Diplomkurses fällt leider aus, dafür findet eine Aufführung am Dienstag 12. Juni 2012 / 20.00 Uhr in der Christengemeinschaft statt (siehe unten).

 

Samstag 9. Juni 2012 / 20.00 Uhr
PREMIERE:  „Ohne Titel / Ohne Netz“
Eurythmie-Aufführung vom Ensemble Neuesbodenpersonal
Ort: Rudolf Steiner Haus
Bernadottestraße 90/92, 14195 Berlin-Dahlem
Sekretariat T 832 59 32, sekretariat@agberlin.de,
www.agberlin.de

 

Dienstag 12. Juni 2012 / 20.00 Uhr
Euritmie Academie Den Haag / Holland
Abschluss-Aufführung des Diplomkurses
Ort:
Die Christengemeinschaft, Schwedter Str. 4, 10119 Berlin, T 449 24 68, info@cg-berlin.org, www.christengemeinschaft-berlin.de

 

Freitag 15. Juni 12/12.30 Uhr
Sommer-Eurythmie-Programm
Eurythmie: Angelika Riedinger (Berlin), Gerhard Mächtle (Berlin), Júlija Jansone,(Lettland).
Musik: Gesang und Gitarre: Janet Gilette, (USA), Klavierbegleitung und Leier Inese Krastina,( Lettland.) u. A.

Ort: Werkgemeinschaft für Berlin-Brandenburg
Sozialtherapeutische Werkstätten gGmbH
Teltower Damm 269, 14167 Berlin

 

Samstag 16. Juni 2012
10.00 Uhr

Öffentlicher Eurythmieabschluss
aller Klassen der Emil-Molt-Schule
Ort: Emil Molt Schule e.V.
Claszeile 60, 14165 Berlin-Zehlendorf
T 845 706-0, www.emil-molt-schule.de

20.00 Uhr
Abschluss-Aufführung des Diplomkurses
der Berliner Eurythmieschule
Ort: Schule für Eurythmische Art und Kunst
Argentinische Allee 23, 14163 Berlin-Zehlendorf
T 802 63 78, eurythmieschule.berlin@t-online.de,
www.eurythmie-berlin.de

 

Sonntag 17. Juni 2012 / 20.00 Uhr
“Schöpferworte der Stille” (in hebräischer Sprache)
Ensemble der Eurythmie-Akademie Jerusalem (Leitung: Jan Ranck)

davor, um 18.00 Uhr
VORTRAG: “Die Wirkung von Zeitgeist und Anthroposophie in Israel” mit Jan Ranck und Arie Ben-David
Ort: Rudolf Steiner Haus
Bernadottestraße 90/92, 14195 Berlin-Dahlem
Sekretariat T 832 59 32, sekretariat@agberlin.de

 

Donnerstag 21. Juni 2012 / 20.00 Uhr
Trimester Abschluss
der Eurythmiestudenten des 1.-4. Jahres
Ort: Schule für Eurythmische Art und Kunst
Argentinische Allee 23, 14163 Berlin-Zehlendorf
T 802 63 78, eurythmieschule.berlin@t-online.de,
www.eurythmie-berlin.de

 

Freitag 29. Juni 2012 / 19.30
„Die Prophetische Byline“ (in russischer Sprache)
Eurythmie-Ensemble St. Petersburg
(Leitung: Ursula Steinke)
Ort: Die Christengemeinschaft – Prenzlauer Berg
Schwedterstraße 4, 10119 Berlin
T 449 24 68, www.christengemeinschaft-berlin.de

Samstag 30. Juni 2012 / 19.30 Uhr
„Die Prophetische Byline“ (in russischer Sprache)
Ort: Rudolf Steiner Haus
Bernadottestraße 90/92, 14195 Berlin-Dahlem
Sekretariat T 832 59 32, sekretariat@agberlin.de,
www.agberlin.de

Termine

  • 14. Dezember 2019 17:00Trimester Abschluss – Eurythmiestudenten 1-4 Jahr

AEC v1.0.4

Alle Termine