Was ist neu?

Tagebuch

Blog Archiv

Lange Nacht

LANGE  NACHT  DER  EURYTHMIE

Berliner Eurythmistinnen und Eurythmisten und das Arbeitszentrum Berlin laden ein:

am  Samstag, den 31. Oktober 2020  ab 19.00 Uhr

im Rudolf Steiner Haus, Bernadottestr. 90/92, 14195 Berlin

Ca 80 Mitwirkende Eurythmisten, Musiker, Sprecher aus Berlin mit ca 20 Beiträgen zwischen 2 und 15 Minuten, professionelle Ensembles, Amateure, Studierende und Schüler. Gruppenstücke, Duos und Soli.

Koordination: Birgit Hering

Benefizveranstaltung zugunsten des neuen Schwingbodens im Eurythmieraum des Rudolf Steiner Hauses. Der Eintritt ist frei, um Spenden wird gebeten!

Begrenzte Platzzahl, Anmeldung erforderlich: sekretariat@agberlin.de

Mitwirkende: Frauke Baader, Ada Bachmann, Christoph Bachmann, Saskia Bausdorf, Lisa Blöchle, Katharina von Bodecker, Andreas Borrmann, Katharina Borzeix, Sabine Brüggemann, Felix Burchard, Lissa Canarias, Caroline von Carnap, Giovanni Enrico Lo Curto, Angelika Detjen, Susan Eveson, Lara Fortagne ,Volker Frankfurt, Lana Gädke, Marie Giest, Carlos Gilles, Christiane Görner, görner&häggmark, Helene Harnisch, Rebeka Hasznos, Kilian Heibrock, Mathilde Heise, Lina Helfrich, Lilli Heller, Milena Hendel, Emile Henning, Birgit Hering, Kathrin Heuer, Julian Hoffmann, Monika Höfer, Ronja Kähler, Paria Khazaeli, Anne-Rose Kallinowsky, Isabella Kopera, Sanja Kostic, Clemens Michael Kraft, Silke Kriete, Zoe Kühn, Lea Kupfer, Julian Kuse, Rachelle Langlois, Stefan Lenz, Caroline von Lengerke, Shuai Liu, Stephanie Lossen, Moritz Meyer, Anton Moser, Finja Mönch, Barbara Mraz, Katharina Okamura, Carl Oldenburg, Nathanael Petri, Astrid Pichner-Vahle, Susanne Raffelt, Vittorio Reviglio, Pola Riemann, Lara Rödiger, Renate Romacker, Guido Rossel, Maria Sartoratti, Maximilian Scheele, Luise Schuricht, Ingrid Schweitzer, Yana Shchipitsyna, Ariane Soyka, Elisa Styra, Melina Tänzer, Nelly Tancre, Anna Thei, Lisa Tillmann, Antoni Tyblewski, Johanna Werner, Clara Vogt, Francisca De Vries, Katharina Werner, Alois Winter, Bärbel Winter, Kanahi Yamashita, Ferid Yigtibas, Nawal Yumusak, Sonja Zausch, Randi Zeese u.A. (Änderungen vorbehalten)

Termine

  • 31. Oktober 2020 19:00Lange Nacht der Eurythmie - Aufführung
  • 22. November 2020 17:00Feier zum Totensonntag / Musik - Eurythmie - Totengedenken
  • 19. Dezember 2020 17:00Trimester Abschluss – Eurythmiestudenten 1-4 Jahr
  • 20. Dezember 2020 17:00ENTFÄLLT ! Das Traumlied des Olaf Åsteson - Aufführung der Eurythmie-Bühne Berlin

AEC v1.0.4

Alle Termine